Пробок нет
09 сентября 2020 21:33
3324

Авторов публикации с кадрами избиения школьницы могут наказать

Авторов публикации с кадрами избиения школьницы могут наказать

Автора, опубликовавшего в соцсети видео избиения школьницы в Новомичуринске Рязанской области, могут наказать, сообщает сайт ИД «Пресса» со ссылкой на руководителя Михайловского МСО Сергея Конюшкова.

— С 24 августа, по факту появления в соцсетях видео с избиением подростками новомичуринской школьницы, проводим доследственную проверку по ст. 293 Уголовного кодекса РФ («Халатность») в отношении лиц, которые должны были проводить профилактическую работу, чье бездействие привело к нарушению прав и законных интересов подростков, — сказал собеседник издания.

Также Конюшков отметил, что параллельно изучается вопрос появления в паблике «ВКонтакте» ролика с фактами насилия, что, по его словам, согласно 137 статье Уголовного кодекса, нарушает тайну личной жизни.

— Об итогах проверки, я думаю, расскажет и полиция, занимающаяся фактом избиения, а в рамках своей компетенции сообщим и мы, — заключил Конюшков.

Основными героинями инцидента, запечатленного на видео 11 августа стали пять несовершеннолетних школьниц: потерпевшая, девочка, из-за которой разгорелся конфликт и три самые активные участницы избиения.

Жители дома, выходящего окнами на место происшествия, сообщают об активности молодежи.

— Подростки и молодежь здесь по-прежнему собираются, — говорит местная жительница. — Несколько раз выходила к ребятам с просьбами не шуметь и разойтись, вызывала полицию. Шумят, сквернословят.

Это же самое место стоит первым в графике обхода совместных с полицией патрулей дружинников.

— С него мы каждый день начинаем обход города, — подтверждает участковый уполномоченный Владимир Иванников. — И каждый раз там компании подростков. Советуем им гулять в более массовых местах — например, в новом парке, проводим профилактические беседы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт