2 балла
30 марта 2016 10:12
1541

19-летний рязанец вместе с подругой торговал «синтетикой»

19-летний рязанец вместе с подругой торговал «синтетикой»

В Рязани задержаны 19-летний юноша и его 18-летняя подруга, которые сбывали синтетические наркотики, делая «закладки» в подъездах домов, сообщила пресс-служба УФСКН по Рязанской области.

В съемной квартире на улице Бронная оперативники изъяли 26 г наркотического средства синтетического происхождения. Установлено, что молодые люди создали и использовали интернет-страницу в одной из соцсетей для рекламы своих «услуг». В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело.

Молодые люди были задержаны в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью». С 14 по 25 марта на территории Рязанской области благодаря сигналам от неравнодушных граждан наркополицейским удалось пресечь деятельность трех наркопритонов. Один из них находился в Шиловском районе в доме семейной пары, в котором собирались потребители марихуаны. В Рязани прекращено функционирование еще двух притонов, где происходило групповое употребление синтетических наркотиков.

За время проведения акции УФСКН зарегистрировано 26 наркопреступлений, при этом 20 из них связаны со сбытом психоактивных веществ. Из незаконного оборота изъято более 1,3 кг наркотиков.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт