Пробок нет
23 апреля 2020 17:12
6332

Врачи Рязанской ОДКБ спасли 10-летнего мальчика, сбитого поездом

Врачи Рязанской ОДКБ спасли 10-летнего мальчика, сбитого поездом

Врачи Рязанской областной детской клинической больницы имени Н. В. Дмитриевой вернули к жизни 10-летнего мальчика, сбитого поездом в Михайлове, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Школьник слушал музыку в наушниках и не услышал шума приближающегося состава. Ребенка нашли на путях с тяжелыми травмами. Из Михайлова пострадавшего доставили в Рязань. Уже в дороге подростку начали проводить противошоковые мероприятия, борьба за жизнь продолжилась в ОДКБ.

– Ребенок поступил к нам с многочисленными травмами, самой серьезной из которых была черепно-мозговая. Чтобы бороться с отеком головного мозга, мы имплантировали ему датчик внутричерепного давления. Он позволяет вести непрерывный мониторинг давления и оценивать эффективность проводимой терапии. Помимо черепно-мозговой травмы, у ребенка диагностировали разрывы внутренних органов. Но наши специалисты смогли провести лечение без операции благодаря диагностике высокого уровня, регулярному контролю состояния и тщательно подобранным препаратам, – рассказала главный врач детской ОКБ Инна Лебедева.
Чтобы выздоровление наступило быстрее, на спонсорские деньги в больнице приобрели вертикализатор: устройство, позволяющее пациентам после комы вернуться к привычному двигательному режиму.

– Лечение помогло нашему пациенту полностью вернуться к привычному образу жизни. У мальчика восстановилась память, он вспомнил школьную программу и даже день, когда его сбил поезд. При выписке он обещал, что теперь будет пользоваться наушниками с большой осторожностью, – отметила Инна Лебедева.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт