Пробок нет
02 августа 2016 08:40
1004

Вооруженные автоматами люди захватили лечебницу в Бурятии

Вооруженные автоматами люди захватили лечебницу в Бурятии

Неизвестные захватили во вторник утром, 2 августа, бальнеологическую лечебницу «Нилова Пустынь» в Тункинском районе Бурятии, сообщает Lenta.ru.

Как отчечается в сообщении, порядка 25 человек в масках, вооруженных автоматами и охотничьими ножами, в 05:45 по местному времени (00:45 мск) взломали двери одного из ванных корпусов.

— В здание ворвались незнакомые люди с автоматами, ножами. Меня ударили, вытолкнули на улицу. Мне удалось сообщить о происшествии руководству лечебницы, — рассказал сторож лечебницы Дмитрий Шагдуров.

Спустя несколько часов в «Нилову Пустынь» приехал глава Тункинского района Иван Альхеев, а также полицейские, которым нападавшие сообщили, что являются сотрудниками охранного агентства, нанятыми бывшим замглавы райадминистрации Александром Бочеевым.

По данным местных СМИ, конфликт связан с тем, что в конце июля руководство лечебницы отключило от скважины с минеральной водой новые корпуса, которые построил за время пребывания на посту замглавы райадминистрации Бочеев. В МВД республики информацию о захвате лечебницы не комментируют.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт