3 балла
06 августа 2016 14:26
1620

Во Франции повторилась трагедия «Хромой лошади»

Во Франции повторилась трагедия «Хромой лошади»

СМИ опубликовали страшные кадры последствий пожара на вечеринке во французском Руане, сообщает РЕН ТВ.

Жертвами стали 13 человек, молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. 

Инцидент произошел в баре Le Cube Libre на вечеринке, посвященной дню рождения одного из молодых людей. Во время выноса торта со свечами официантка споткнулась и упала. Пламя перекинулось на шторы, а затем на потолок из полистирола.

На видео видно, что от кафе практически ничего не осталось. Как сообщили в полиции, погибшие отравились токсичным дымом.

Напомним, пожар в клубе «Хромая лошадь» произошел 5 декабря 2009 года в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми. Погибли 156 человек. 

В помещении клуба был организован фейерверк из так называемого холодного огня. Согласно основной версии, возгоранию способствовала небольшая высота потолка и имевшийся на нем декор из ивовых прутьев и холста. Ударившие в потолок искры привели к его возгоранию. 

Быстрому распространению огня способствовали пенопласт, пластиковая отделка стен, а также скопившаяся на потолке пыль. Кроме того, горящая пластмасса начала выделять высокотоксичный дым, содержавший синильную кислоту.

В связи с инцидентом был уволен ряд должностных лиц и чиновников пожарного надзора, правительство Пермского края в полном составе сложило с себя полномочия.

 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт