2 балла
12 февраля 2017 20:51
1206

В упавшем на Алтае вертолете могли быть дети

В упавшем на Алтае вертолете могли быть дети

На борту рухнувшего в Телецкое озеро вертолета «Робинсон» находился бывший вице-премьер Алтая Анатолий Банных и двое его детей, сообщает Россия 24.

Однако, как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на организацию АОПА-Россия. на борту пропавшего вертолета находились: Ракитский Дмитрий – пилот,  Ракитская Елена, Банных Анатолий, Козинцева Мария, Вореводин Глеб. Несовершеннолетних на борту судна не было. 

В 2009 году Банных был в числе пассажиров вертолета Ми-8, упавшего у горы Черной на Алтае во время незаконной охоты на архара. Банных и еще три человека выжили, семь человек, в том числе полпред президента в Госдуме Александр Косопкин, погибли.

Кроме того, по данным правоохранительных органов, вертолет может находиться на глубине 280 метров. При этом очевидцы аварии отмечают, в месте, куда упал самолет, открытая вода, и она не замерзает.

Свидетелями происшествия стали сотрудники Алтайского биосферного заповедника. Они видели, как погасли бортовые огни вертолета, и сообщили об инциденте в экстренные службы, рассказал глава администрации района Владислав Рябченко. По его словам, 13 февраля на место ЧП прибудут специалисты из Барнаула.

По предварительным данным, вертолет «Робинсон», потерпел крушение в 40 километрах от населенного Артыбаш в акватории Телецкого озера. В экстренных службах региона рассказали, что вертолет принадлежит авиакомпании «Алтайавиа» и совершал экскурсионный полет, передает ТАСС.

На данный момент рассматриваются три версии крушения — плохая погода, ошибка экипажа и технеисправность.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт