3 балла
20 ноября 2016 11:25
2790

В Тульской области всю ночь искали пропавшего ребенка

В Тульской области всю ночь искали пропавшего ребенка

Накануне, 19 ноября, около часа ночи в дежурную часть Отдела МВД «Суворовский» поступило сообщение о пропаже 10-летнего мальчика, сообщается на сайте портала Muslo.

Родители пояснили: сын должен был прийти из школы еще в 15:00, но так и не появился. Полицейские узнали, что накануне за провинность родители лишили ребенка доступа в интернет и забрали мобильник, поэтому связаться с мальчиком не могли.

На поиски пропавшего четвероклассника ориентировали весь личный состав отдела полиции. Прочесывали дворы, подъезды, нежилые и заброшенные здания. Родители и полиция обзвонили всех одноклассников ребенка: вдруг он остался у кого-то ночевать? 

Усилия долго не приносили результата, пока к сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних не поступила информация, что в последнее время пропавший дружил с мальчиком из 7 класса. Как позже выяснилось, после ссоры с родителями мальчик рассказал о случившемся своему старшему другу. Тот уговорил свою мать взять товарища домой, якобы, у него родители уехали, и дома он находится один.

Только в 5 часов утра в деревне Ханино, что в 16 км от Суворова, пропавший мальчик был обнаружен.

В настоящее время в Межмуниципальном отделе МВД проводится проверка всех обстоятельств происшествия, — сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области. По предварительной информации никаких противоправных действий в отношении ребенка не совершалось. На его мать составлен административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт