Пробок нет
20 октября 2021 15:51
2218

В Сараях инспекторы ДПС спасли из пожара женщину-инвалида

В Сараях инспекторы ДПС спасли из пожара женщину-инвалида

Сотрудники ДПС, старшие лейтенанты полиции Павел Худяков и Александр Злобин спасли из горящего жилого дома в Сараях женщину-инвалида. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Находясь на маршруте патрулирования в поселке, полицейские увидели густой дым над одним из домов на улице Горького. Они сообщили о пожаре в экстренные службы и поспешили на помощь жильцам.

В гараже рядом с горящим строением сотрудники Госавтоинспекции обнаружили хозяина дома. Мужчина ничего не подозревал о возгорании. Он сообщил, что в комнате осталась его тяжелобольная супруга.

— Не раздумывая ни минуты, сотрудники полиции поспешили внутрь. С первого раза обнаружить женщину не удалось — густые клубы едкого дыма заполонили почти все помещение. Полицейские по очереди предпринимали попытки найти хозяйку. В очередной раз зайдя в горящий дом, старший лейтенант полиции Павел Худяков увидел пенсионерку на полу около кровати. Он вынес ее на улицу на руках и передал прибывшим на место медицинским работникам, — сообщила Волк.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт