Пробок нет
04 августа 2020 18:29
4944

В Рязанской области в два раза сократилась детская смертность в ДТП

В Рязанской области в два раза сократилась детская смертность в ДТП

За семь месяцев 2020 года в Рязанской области более, чем в два раза, сократилось количество смертельных ДТП с участием детей. Об этом во вторник, 4 августа, на пресс-конференции, посвященной проекту «Внимание на дорогу!», рассказал начальник УГИБДД УМВД России по Рязанской области Сергей Романов.

Он отметил, что в прошлом году 12 несовершеннолетних рязанцев погибли в ДТП. В этом году подобных случаев было пять. Романов также подчеркнул, что другие показатели аварийности на дорогах снижены на 15-19%.

— Всего за семь месяцев текущего года произошло 834 ДТП, что на 175 меньше, чем в прошлом году, — отметил представитель ГИБДД. — Число погибших снизилось со 116 до 95 человек, раненых — с 1 406 до 1 134 человек. Количество ДТП с участием несовершеннолетних сократилось со 176 до 100.

Романов отметил, что ГИБДД ведет работу с населением по вопросу безопасности дорожного движения.

Рязанская область стала четвертым регионом России, который принял участие в социальной кампании «Внимание на дорогу!». Этот проект проходит в рамках государственной программы «Безопасные и качественные дороги» и направлен на снижение ДТП в стране.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт