5 баллов
23 октября 2016 07:38
6782

В Рязани произошел взрыв в многоэтажке, есть жертвы

В Рязани произошел взрыв в многоэтажке, есть жертвы

В воскресенье, 23 октября, в 4:36 в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области поступила информация о хлопке бытового газа в одной из квартир жилого дома № 4 по 1-му Осеннему переулку города Рязани, сообщается на сайте регионального следственного комитета. .

В результате произошедшего, по предварительным данным, погибли три человека, 10 пострадали, в том числе ребенок. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Пострадавшие доставлены в больницу, где им оказывается медицинская помощь, жители дома эвакуированы.

На месте происшествия работает группа наиболее опытных следователей, криминалистов следственного управления СК России по Рязанской области. В результате расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также виновные лица. Расследование уголовного дела продолжается. 

На месте ведутся поисково-спасательные работы. По предварительным данным, при взрыве обрушилось несколько этажей, пострадали 7 квартир. К ликвидации последствий привлечено — 202 человека и 45 единиц техники, в том числе от МЧС России — 131 человек и 27 единиц техники, сообщается на сайте МЧС.

Кроме того, создан оперативный штаб. Организована горячая линия. Для уточнения информации о пострадавших и сообщении дополнительной информации о происшествии граждан просят звонить по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы 55-00-41.

Фото с сайта МЧС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт