Пробок нет
21 февраля 2017 10:46
6679

В полиции подробно рассказали о поисках 14-летней девочки

В полиции подробно рассказали о поисках 14-летней девочки

Сотрудники УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из ГУ МВД России по Москве разыскали в столице 14-летнюю Анну Т., которая ранее сбежала из больницы в Рязани.

Сообщение о пропаже 14-летней рязанки поступило в полицию поздно вечером 16 февраля. Родители девочки заявили, что вечером Анна ушла из Рязанской детской областной клинической больницы, в которой она проходила обследование.

Для розыска несовершеннолетней был привлечен весь личный состав полиции Рязани, волонтеры и представители общественности. Ориентировка на розыск рязанки была разослана в районы области и в соседние регионы.

Полицейские отработали все контакты девочки, опросили родных и знакомых. Выяснилось, что Анна воспитывается в благополучной полной семье, общительная, имеет много друзей, хорошо учится и увлекается музыкой и пением. У нее врожденный порок сердца, она — инвалид детства, но болезнь не мешает ей активно участвовать в жизни класса, школьных конкурсах и олимпиадах. Все собеседники отмечали, что Анна интеллектуально развита не по годам.

В ходе первоочередных оперативно-розыскных мероприятий полицейские, анализируя материалы камер видеонаблюдения, установленных на вокзалах Рязани, выявили, что девочка уехала на автобусе в сторону Москвы. Позже было установлено, что Анна на электричке приехала в столицу. К действиям рязанских полицейских по розыску подростка вплотную подключились сотрудники ГУ МВД России по Москве.

Полицейским удалось отследить и пресечь попытку Анны на автобусе уехать из Москвы в Санкт-Петербург. Сотрудники полиции связались с водителем грузовика, на котором девочка возвращалась в Москву, но во время остановки на светофоре она сбежала из кабины автомашины. Позже полицейским удалось установить людей, с которыми Анна случайно познакомилась в Москве, и, не смотря на то что девочка приложила множество усилий, чтобы скрыться, вечером 20 февраля сотрудники полиции разыскали подростка у станции метро на окраине столицы.

Сейчас Анна помещена в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей города Москва, откуда с родителями будет отправлена в Рязань.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт