1 балл
29 января 2019 21:39
4924

В Подмосковье учительница натравила детей на первоклассника

В Подмосковье учительница натравила детей на первоклассника

В одной из школ в подмосковных Химках семилетнего мальчика избили одноклассники с разрешения учительницы физкультуры. По словам пострадавшего ребенка, его били всем классом ногами по голове, передает Life.

— На уроке Ваня упал, после чего учитель сказала детям: «Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу!» Все дети накинулись на Ваню и начали бить. После этого до его головы невозможно было дотронуться, все болело, — рассказал отец пострадавшего.

По его словам, сын рассказал обо всем дома, после чего его отвезли в травмпункт. Отец заявил, что у мальчика сотрясение мозга и множество ушибов. Родители пошли разбираться в учебное заведение, и директор школы принесла им извинения. Учительница не смогла толком объяснить причины своего поведения — просто неудачно пошутила. Оказалось, что такие фразы ученики слышали от нее часто.

Ситуацией заинтересовалась уполномоченный по правам детей в Московской области Ксения Мишонова. Она посетила школу вместе с мэром Химок Дмитрием Волошиным. Омбудсмен поговорила с директором, которая подтвердила произошедшее. По словам Мишоновой, учительница физкультуры уже написала заявление об увольнении. Она добавила, что в ближайшее время с пострадавшим мальчиком начнет работать психолог.

Фото Алексея Мальгавко (РИА Новости)
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт