1 балл
09 января 2022 18:12
9852

В новомичуринской многоэтажке снова случился потоп

В новомичуринской многоэтажке снова случился потоп

Вечером в субботу, 8 января, аварийная бригада прибыла по вызову из-за потопа в дом №26 микрорайона Д Новомичуринска, сообщает сайт издательства «Пресса».

С крыши в квартиры верхних этажей лилась вода. При этом «наводнение» в многоэтажке случается уже не в первый раз, ранее аналогичное происшествие имело место 3 января.

– Мы только в декабре заселились в нее. В ванной, прихожей и подъезде с потолка с шумом потекла вода, затопила пол; поплыл ковер, раскис и покоробился шкаф, а белоснежный потолок в ванной (я только-только покрасила его) облез и стал грязно-серым. Я не сразу поняла, что произошло, и не знала, что делать. Ливень пролился и на соседей внизу. Досталось жильцам квартир рядом с нами, аж до третьего этажа. Очень боюсь короткого замыкания, ведь вода лила и на электрощиток в подъезде, и на лампочки в квартире. Оказалось, на крыше просто растаял снег, – рассказала жительница дома.

По словам и. о. директора управляющей компании «БытСервис» Елены Шандрыгиной, аварийное состояние крыши не является сюрпризом для коммунальщиков.

– Знаем, что крыша на доме №26 в критическом состоянии, но зимой никакой ремонт невозможен; дом – в плане капитального ремонта на следующий год. Очень сочувствую жильцам, представляю их состояние. Составим акт и возместим все убытки, – пообещала Шандрыгина.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт