Пробок нет
15 июля 2016 15:04
1672

10 детей пропали при сплаве по реке в Нижегородской области

10 детей пропали при сплаве по реке в Нижегородской области

Тургруппа из четырех инструкторов и 10 подростков пропала во время байдарочной экспедиции в Нижегородской области во время сплава по реке в Тоншаевском районе, сообщает Life.ru.

Туристы перестали выходить на связь еще днем 13 июля. По предварительным данным, дети отравились в путешествие на пяти байдарках, в каждой из которых было около трех-четырех мест. В поисках участвуют сотрудники полиции и местные жители в тесном контакте с коллегами из Кировской области, по территории которой также проходит маршрут.  

Отмечается, что экспедицию отправились самые одаренные дети Кстова. Такие бесплатные поездки организовывает городской дом детского творчества совместного с местными школами ежегодно. Причем заветные путевки получают только подростки, показавшие себя хорошо в учебе, спорте и творчестве. 

В связи с  пропажей детей органами СК РФ по Нижегородской области принято решение об организации доследственной проверки. Предварительно установлено, что маршрут экспедиции был зарегистрирован соответствующими службами.

Сейчас сотрудники СК России проводят поисковые мероприятия совместно с оперативными и спасательными службами, организован штаб по поиску пропавшей экспедиции. 

Обновлено в 20;25. Пропавшая в Нижегородской области туристическая группа, в которой состояли 10 детей, нашлась. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального управления Следственного комитета.

В ходе поисковых мероприятий байдарочная экспедиция в полном составе (14 человек) была обнаружена на территории Тужинского района в месте плановой остановки, говорится в сообщении ведомства. Подростки и сопровождающие их взрослые здоровы, и в настоящее время решается вопрос о продолжении движения группы по маршруту, отметили в управлении.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт