1 балл
10 июля 2017 20:14
1655

В Москве загорелся крупный торговый центр «РИО» (видео)

В Москве загорелся крупный торговый центр «РИО»  (видео)

В Москве загорелся крупный торговый центр «РИО», сообщает ТАСС. Пострадали 18 человек.

– Госпитализированы девять человек, в том числе ребенок, – сказал собеседник агентства. Четверо в критическом состоянии — спасатели вывели их со второго этажа горящего здания.

Как сообщили в столичном департаменте по делам Гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности, на место пожара вылетел вертолет Московского авиационного центра, он эвакуировал двух пострадавших в НИИ Склифосовского.

Как сообщает Интерфакс, площадь задымления составила 70 тысяч квадратных метров. Площадь возгорания — около тысячи квадратных метров.

По данным корреспондента «Вести ФМ» Александра Санжиева, в горящем ТЦ остаются, по меньшей мере, 16 человек. Десять из них не могут выбраться из кафе внутри здания, еще шесть – заблокированы в кабине лифта.

Пожару присвоен четвертый ранг сложности. Он начался на втором этаже в магазине, торгующем текстилем. Очевидцы сообщают о густом черном дыме вокруг здания. Информации о площади пожара пока нет. На месте происшествия работают более 150 сотрудников противопожарной службы, 48 подразделений. 

Горящий ТЦ расположен на Дмитровском шоссе, у его пересечения с МКАД.

Фото ТАСС



Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт