1 балл
23 июня 2018 16:32
3544

Глобальный сбой в системе регистрации задержал рейсы в Европе, России и США

Глобальный сбой в системе регистрации задержал рейсы в Европе, России и США

Сбой в работе одной из трех глобальных систем регистрации пассажиров и багажа привел к задержкам рейсов в Европе, России и США, сообщает « Российская газета».

Система SITA, с которой работают и российские авиакомпании, не функционировала из-за проблем с серверами, которые расположены за океаном (в США), пояснили в Росавиации. Сейчас работа этой глобальной системы регистрации уже восстановлена, отметили в агентстве.

Система уже начала работу, потребуется время, чтобы войти в обычный режим. Сотрудники стараются максимально быстро регистрировать пассажиров на рейсы и обеспечить их вылет с минимально возможными задержками.

В аэропорту Домодедово, авиакомпаниям, столкнувшимся со сбоем в системе SITA, воздушная гавань предоставила свою аэропортовую систему регистрации, которая используется для большинства рейсов.

– На данный момент регистрация пассажиров возобновлена. Сбой в автоматизированной системе регистрации, с которой столкнулись ряд авиакомпаний во всем мире, устранен, – сообщили также в пресс-службе воздушной гавани.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт