5 баллов
29 марта 2024 10:24
546

В Курской области перед визитом губернатора убили щенка

В Курской области перед визитом губернатора убили щенка

В поселке Жерновец Курской области перед визитом губернатора региона Романа Старовойта застрелили семимесячного щенка. Об этом сообщила местная депутат Татьяна Бондаренко.

По словам Бондаренко, Старовойт должен был приехать в Жерновец 27 марта и посетить отремонтированный Дом культуры. Возле него жил семимесячный щенок, которого подкармливали строители. Она отмечает, что собака была доброй и игривой.

«Он прибился с началом ремонта и за все время никого не покусал, ни проявлял агрессию», — сказала депутат.

За несколько часов до приезда губернатора глава сельсовета Сергей Бородин приказал застрелить животное. По словам Бондаренко, чиновник лично загнал животное в угол, после чего местный житель застрелил щенка из охотничьего ружья.

Сам Старовойт назвал ситуацию возмутительной.

«Сказать, что мне было неприятно и больно, это значит ничего не сказать. И стыдно за бессмысленную человеческую жестокость. Я очень люблю собак. Некоторых своих питомцев взял с улицы и из приюта, регулярно рассказываю о них на своих страницах. Поэтому для меня ситуация с убитым щенком особенно острая. Но необходимо до конца выяснить все обстоятельства», – написал губернатор.

По словам главы региона, ситуация взята им на личный контроль. На место выехала следственная группа, которая должна разобраться в произошедшем.

«На предполагаемом месте убийства щенка обнаружены следы, похожие на кровь, а также контейнер от патрона охотничьего оружия. Правоохранительные органы установили, что автомобиль на фотографии принадлежит главе сельсовета. На фото также водитель главы и его знакомый – охотник, который имеет в пользовании два охотничьих ружья. Ружья изъяли для проведения экспертизы. Продолжаются следственные действия, проводятся беседы с людьми для установления свидетелей случившегося», – сообщил Старовойт.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт