3 балла
21 января 2017 12:40
1335

В Италии разбился и загорелся автобус с детьми

В Италии разбился и загорелся автобус с детьми

По меньшей мере 16 человек погибли в результате крупного ДТП с участием автобуса на севере Италии. По данным газеты Corriere della Sera, в автобусе находились подростки в возрасте от 14 до 18 лет, сообщает ТАСС.

Как передает агентство AFP со ссылкой на пожарные службы, в результате аварии погибли 16 человек, одним из погибших мог стать водитель автобуса. Еще 36 человек пострадали. Их удалось освободить из салона и доставить в больницу.

По информации издания La Repubblica, в автобусе находилось около 50 человек, большая часть из них — подростки.

Авария произошла около полуночи по местному времени (около 02:00 мск) в провинции Верона. Автобус, возвращавшийся из Франции в Венгрию через территорию Италии, врезался в столб и загорелся. После столкновения часть пассажиров вылетела через лобовое стекло, многие остались заблокированными в загоревшемся автобусе.

Агентство ANSA со ссылкой на спасателей сообщает, что число жертв может возрасти.

В связи с этим трагическим событием Владимир Путин выразил соболезнования президенту Венгрии Яношу Адеру и премьер-министру Виктору Орбану. Президент России передал самые искренние слова поддержки и сочувствия семьям погибших и пожелала скорейшего и полного выздоровления всем пострадавшим.

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт