1 балл
23 ноября 2021 09:32
19536

В Болгарии 46 человек погибли в ДТП с автобусом

В Болгарии 46 человек погибли в ДТП с автобусом

46 человек погибли в результате ДТП с автобусом, которое произошло в Болгарии, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Авария произошла на 31-м километре автомагистрали «Струма» София-Благоевград, в результате ДТП автобус с македонскими номерами загорелся. Всего в нем находилось 52 человека. Изначально сообщалось о 45 погибших, затем их число увеличилось. Среди погибших — 12 детей.

По информации болгарских телеканалов, автобус пересек границу страны в 21:00 мск. Сама авария же произошла в 3:00 возле села Боснек в Перникской области. Отмечается, что все погибшие являлись гражданами Северной Македонии. При этом некоторые СМИ передают о нескольких выживших в результате ДТП. Основными возможными причинами аварии назвали мокрую дорогу, техническую неисправность автобуса и заснувшего за рулем водителя. Также следователи допустили, что автобус мог

Профессор клиники по лечению ожогов больницы скорой помощи Мая Аргирова сообщила, что угрозы для жизни пострадавших нет, они госпитализированы с ожогами и травмами.

— Пострадавшие имеют ожоги на руках и лице, ожоги верхних дыхательных путей. Некоторым предстоит операции. Угрозы для их жизни нет, — сказала она.

На месте происшествия продолжаются оперативно-следственные действия.

Фото Vassil Donev (EPA-EFE)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт