5 баллов
18 июня 2018 19:09
3600

Тело погибшего на Казбеке рязанского альпиниста спустят на равнину 19 июня

Тело погибшего на Казбеке рязанского альпиниста спустят на равнину 19 июня

Спасатели спустят на равнину тело погибшего на горе Казбек альпиниста из Рязани 19 июня, работы по спуску усложняются плохими погодными условиями, сообщает  ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МЧС России по Северной Осетии.

«Тело погибшего альпиниста будет доставлено на равнину во вторник. Сегодня группа спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России планирует спуститься до отметки 2300 метров, до Кармадонских ванн. Там они переночуют», — сказал собеседник агентства.

Во вторник спасателям на помощь в 5:00 мск выдвинутся еще 10 спасателей на трех машинах. 

Напомним, накануне утром в МЧС республики поступила информация о том, что одному из семи альпинистов из Рязани, совершавших восхождение на Казбек, стало плохо. По предварительным данным, у альпиниста произошел отек легкого и он потерял сознание. Группа находилась на высоте 3 500 метров. Из-за погодных условий привлечь авицию не представлялось возможным. На помощь выдвинулись семеро спасателей североосетинского поисково-спасательного отряда. Через несколько часов поступила информация, что альпинист скончался. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт