2 балла
29 марта 2018 11:55
1639

Студентов челябинского университета эвакуировали из-за дыма (видео)

Студентов челябинского университета эвакуировали из-за дыма (видео)

Более 150 человек — студентов и преподавателей — были вынуждены покинуть главный корпус Южно-Уральского государственного университета в Челябинске из-за распространившегося по коридорам дыма, сообщают Вести.ru. В ходе эвакуации неожиданно выяснилось, что несколько запасных выходов были заблокированы, так что всем пришлось протискиваться через главный вход.

— Звонил сын, во время эвакуации коридоры были сильно задымлены и стоял сильный запах горящей проводки, — рассказала одна из жительниц города.

Виновником переполоха стало замыкание в двигателе вентиляционной системы — дымом заволокло центральную лестницу и этажи восточного крыла здания.

— У нас была пара французского языка в главном корпусе на четвертом этаже. Стало пахнуть проводкой. И минуты через три сработала пожарная сигнализация, и нас всех вывели из здания. Паники не было, спокойно все вышли. Задымление было именно там, где запасной выход, поэтому мы вышли все через главный вход, — рассказала 31tv.ru одна из студенток.

На кадрах, однако, видно, как студенты бросаются к запасному выходу, но не могут выбраться наружу — двери заблокированы.

— Назад, назад, — кричит кто-то из учащихся, после чего все устремляются к главному входу.

После того, как сотрудники МЧС проветрили помещение, студенты вернулись к учебе. В результате инцидента никто не пострадал.

Фото из соцсети


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт