3 балла
14 сентября 2017 12:05
6413

Собственники санатория «Старица» напали на жителей Заборья (видео)

Собственники санатория «Старица» напали на жителей Заборья (видео)

Директор санатория « Старица» Екатерина Агеева перекрыла доступ к домам жителям села Заборье и начала строить забор. Рязанцы воспротивились этому. Далее конфликт перешел в жесткую форму — началась драка, сообщают в соцсети жители Забрья.

Проблема в том, что ранее жители села подъезжали к своим участкам по асфальтированной дороге, примыкающей к территории санатория «Старица». До 2007 года эта дорога принадлежала муниципалитету Рязани. Участок проходит по границе территорий города Рязани и Рязанского района. За последние 10 лет после проведения ряда экономический операций он перешел в собственность санатория.

Проблемы с доступом к домам у жителей Заборья, по их словам, начались несколько лет назад. Тем не менее доступ к домовладениям был обеспечен. Но в этом году руководство санатория установило на этой дороге КПП, в котором круглосуточно дежурят сотрудники ЧОП. Люди пытались добраться до своих домов, но сотрудники лечебно-профилактического учреждения им в этом препятствовали. Более того, дорогу захламили остатками различных конструкций и мусором, а перед въездными воротами некоторых владельцев складировали стройматериалы таким образом, что они не могут подойти к своим участкам и пробираются к домам через узкое пространство между забором и кирпичами. Обращения в различные инстанции и органы власти ничего не дали. Как говорят жители поселка, им везде отвечают, что у них есть альтернативный доступ к своим участкам.

На данный момент дирекция санатория не пропускает жителей восьми домов к своим участкам, объясняя это тем, что дорога их. Руководство «Старицы» считает, что они должны сдать по 72 тыс. рублей за пользование дорогой. Агеева заставила проходы к домам строительными материалами. В среду, 13 сентября одной из сельчанок стало плохо, и к ней не пускали скорую.

Жители Заборья записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором просят, чтобы он разобрался в данной ситуации. Кроме того, они обратились в региональное отделение Общероссийского народного фронта с просьбой помочь им обеспечить доступ к их домам. По данному факту активисты ОНФ обратились в администрации Рязани и Рязанского района.

Подробнее о ситуации вокруг санатория «Старица» читайте в материале по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт