5 баллов
26 декабря 2016 10:14
1254

СМИ сообщают об отсутствии внешнего воздействия на упавший Ту-154

СМИ сообщают об отсутствии внешнего воздействия на упавший Ту-154

Характер падения Ту-154, упавшего в Черное море накануне, 25 декабря, говорит об отсутствии внешнего воздействия на самолет, сообщает газета « Коммерсант» со ссылкой на источник в силовых структурах.

Собеседник газеты пояснил, что при взрыве на борту, воздушное судно обязательно бы разрушилось при ударе о воду, при этом большая часть обломков осталась бы на поверхности в форме «компактного пятна». Потерпевший же крушение Ту-154 «не ударился о воду, а как бы нырнул в нее, уйдя на дно относительно целым», рассказал источник.

«Уже через несколько минут после исчезновения Ту-154 прибрежную акваторию начали обследовать с воды и с воздуха, но не обнаружили там ровным счетом ничего», – уточнил он. Собеседник газеты добавил, что масляные пятна на поверхности в месте крушения появились лишь к полудню в день поисков.

Позже на поверхность всплыли предметы багажа, фрагменты тел и обшивки, которые разбросало течениями «на довольно большую площадь», добавил высокопоставленный офицер силовых структур. Источник подчеркнул, что расположение аэропорта Сочи не позволило бы скрыть факт теракта на борту, поскольку «его бы зафиксировали и тут же предали огласке наши соседи по региону».

Как заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, поисковая операция в течение ночи не прекращалась ни на минуту. Главком ВКС РФ Виктор Бондарев выразил уверенность, что сегодня будут подняты бортовые самописцы. 


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт