Пробок нет
26 марта 2016 16:31
1541

В Ираке смертник взорвал себя в толпе болельщиков

В Ираке смертник взорвал себя в толпе болельщиков

Число погибших в результате взрыва у футбольного стадиона на юге Ирака превысило 40 человек, более 100 получили ранения, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел в пятницу, 25 марта, во время футбольного матча у небольшого стадиона в городе Эль-Искандария, в 50 километрах от столицы. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. 

По данным агентства, злоумышленник, выглядящий как подросток, прошел в толпу людей в момент, когда награждали игроков, и подорвал себя.

Президент ФИФА Джанни Инфантино выразил соболезнования в связи с терактом.

– Я в шоке и жутко опечален известиями о страшной трагедии, которая произошла в пятницу на футбольном матче в Ираке. Во всем мире футбол объединяет людей. Это очень грустный день. Люди, вместе пришедшие на матч, стали жертвами такого насилия. От имени ФИФА и мирового футбольного сообщества я хотел бы выразить наши глубокие соболезнования родным и близким погибших. Наши мысли со всеми, кто пострадал от этой трагедии, а также всеми нашими футбольными друзьями в Ираке, – сказал Инфантино.

Боевики террористической группировки ИГ, запрещенной в РФ, взяли на себя ответственность за взрыв. Целью нападения было местное шиитское ополчение.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт