3 балла
26 марта 2018 15:40
1319

Семьи погибших в Кемерове получат по миллиону рублей

Семьи погибших в Кемерове получат по миллиону рублей

Правительство выплатит семьям жертв трагедии в Кемерове по одному млн рублей. Премьер-министр Дмитрий Медведев дал время до конца дня, чтобы подготовить решения по оказанию помощи родственникам погибших и пострадавших, пишет Российская газета.

Традиционное для понедельника совещание с заместителями глава кабинета министров начал с минуты молчания — в память о погибших в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Жертвами крупного пожара, по последним данным МЧС, стали 64 человека.

— Самое страшное что погибли дети, много детей. Конечно, наши мысли сейчас с семьями всех погибших. Боль, которую они переживают, представить себе невозможно просто, — сказал премьер. — От правительства Российской Федерации хотел бы принести искренние соболезнования. Это действительно страшное горе, огромная утрата не только для Кузбасса, но и для все нашей страны.

— В рамках существующих правил мы окажем помощь семьям погибших из резервного фонда правительства, в соответствии с теми правилами, которые имеются, — в размере одного миллиона рублей за каждого погибшего, — заявил глава кабинета министров.

Позднее паблик Mash опубликовал видео, снятое с квадрокоптера после тушения ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове.

«Полностью выгорели несколько залов. На месте работают спасатели», — отметили в посте.

Напомним, 25 марта в городе Кемерово на проспекте Ленина, дом 35, на четвертом этаже пятиэтажного здания торгово-развлекательного центра произошло возгорание

Видео начала пожара смотрите по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт