1 балл
01 июля 2016 13:14
5827

Рязанский подросток спас ребенка от убийцы

Рязанский подросток спас ребенка от убийцы

Старшеклассник из московской школы №2026 Глеб Боков спас от гибели ребенка. Подробности истории рассказал портал «Вечерняя Москва», который пообщался с героем и его матерью накануне их отъезда в Рязанскую область в гости к бабушке.

– Произошло это 12 февраля, – вспоминает двухметровый подросток. – Я торопился в школу. Первым уроком должна быть греко-римская борьба. Дул сильный ветер и я немного изменил маршрут. Остановился, чтобы поправить наушники и тут увидел, что неизвестный мужчина с ножом напал на женщину с ребенком.

Женщина упала, Глеб попытался злоумышленника оттолкнуть от жертвы, но тот стал кидаться уже на подростка. Парень схватил сына потерпевшей и отбежал с ним в магазин.

– Я купил ему шоколадку, чтобы он успокоился и вызвал скорую с полицией, – рассказывает Глеб. – Злодей не пытался скрыться.

Его задержали прибывшие полицейские. Женщину увезла скорая, но она в итоге от полученных ранений скончалась.

– В тот момент мне не было страшно, – говорит подросток. – Я понимал, что и меня могут убить, но думал только о женщине, которая взывала о помощи.

Рассказ подростка дополняет мама Наталья Глебова.

– О случившемся я узнала от директора школы. Она мне позвонила и поблагодарила за воспитание сына. Когда он пришел из школы в тот день я разрыдалась. Спросила: «Ты обо мне подумал, когда встал на защиту той женщины?» На это он мне ответил: «Прости меня мам, в тот момент я о тебе не думал».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт