Пробок нет
15 июня 2016 13:07
1607

Рязанские пожарные провели учения по ликвидации ДТП

Рязанские пожарные провели учения по ликвидации ДТП

В среду, 15 июня, в Пителинском районе состоялась тренировка оперативных служб по отработке при ликвидации ДТП, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области.

Основной целью тренировки стала отработка тесного сотрудничества и взаимодействия всех оперативных служб: пожарно-спасательного гарнизона, УМВД России по Рязанской области, скорой помощи и администрации.

Согласно замыслу учений, произошло ДТП. В результате условной аварии в машине остались заблокированные люди, автомобиль загорелся.

К месту условного происшествия выехал пожарный автомобиль. В условиях, максимально приближенных к реальным, пожарные при помощи специальных инструментов деблокировали пострадавших и передали их врачам скорой помощи. Подоспевшие пожарные расчеты ликвидировали возгорание автомобиля, не допустив дальнейших жертв.

В результате ДТП на трассе образовался затор. Для ликвидации пробки были привлечены сотрудники всех дорожных служб. Сотрудники ГИБДД организовали реверсивное движение, что позволило разгрузить трассу. Были проведены работы по эвакуации разбитых транспортных средств.

Фото с сайта МЧС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт