5 баллов
26 февраля 2018 11:18
2472

Рязанец сжег свой дом, пытаясь отогреть водопроводную трубу

Рязанец сжег свой дом, пытаясь отогреть водопроводную трубу

В воскресенье, 25 февраля, в 17:13 в пожарную часть № 36 поступило сообщение о возгорании в поселке Сапожок Рязанской области. Как выяснилось, пожар устроил хозяин дома, сообщает сайт ИД «Пресса».

На пожар выехали два автомобиля и семеро пожарных. Были привлечены также силы полиции, скорой помощи, газовой службы, электрики.

Борьба с огнем в деревянном доме продолжалась почти три часа. Она осложнялось еще и тем, что очага открытого огня с улицы не было видно, при этом дым валил отовсюду. Как потом выяснили пожарные, причина была в многослойной внутренней отделке дома, выполненной из горючих материалов.

– Огню было куда нырнуть и спрятаться, – рассказал начальник ПСЧ-36 Александр Кулябин. – Внутренняя планировка тоже этому способствовала. При общей площади примерно 10х8 метров дом был распланирован на много маленьких комнат, перегородки и потолки отделаны несколькими слоями горючих материалов, пластика.

В результате пожара дом подвергся воздействию огня по всей площади и получил значительные повреждения. Пострадавших нет. Причиной пожара, по мнению сапожковских пожарных, стало нарушение правил противопожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Как рассказал хозяин дома, ему долго не удавалось разжечь газовую горелку, которой он хотел отогреть замерзшую водопроводную трубу в подполе дома. Поначалу горелка еле коптила, но в какой-то момент огонь вспыхнул так сильно, что мужчина выронил ее из рук. Попытки затушить начавшееся возгорание самостоятельно не имели успеха. Когда стало ясно, что сделать это уже не удастся, многодетная семья покинула дом и вызвала на помощь пожарных.

Фото с сайта ИД «Пресса»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт