1 балл
14 сентября 2016 18:38
1956

Рязанец до смерти избил знакомого железным прутом

Рязанец до смерти избил знакомого железным прутом

Касимовским районным судом вынесен приговор 21-летнему жителю райцентра, до смерти избившему знакомого железным прутом, сообщается на сайте суда.

В ходе следствия установлено, что в декабре 2015 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со знакомым из-за того, что тот не хотел отдавать долг. Он нанес потерпевшему несколько ударов в область головы, после чего тот упал. Затем злоумышленник взял из стоявшего рядом автомобиля металлический прут и нанес им 40 ударов по голове, туловищу и ногам потерпевшего. Мужчина от полученных травм скончался в больнице.

Кроме того, ранее, в ноябре 2015 года, подсудимый, находясь также в состоянии алкогольного опьянения, избил другого знакомого, в результате чего мужчине был причинен тяжкий вред здоровью.

Подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б, з» ч.2 ст.111, ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия; умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия), и приговорен к 12 года лишения свободы в колонии строго режима. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт