3 балла
20 июля 2016 09:33
1460

Опубликовано видео с места гибели журналиста Павла Шеремета

Опубликовано видео с места гибели журналиста Павла Шеремета

 В сети появилось видео с места габели известного журналиста Павла Шеремета, сообщает «Российская газета».

Трагедия произошла напротив ресторана, расположенного на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франка. Машина взорвалась, когда журналист выехал из дома и проехал несколько десятков метров.

После взрыва журналист был еще жив, рассказал свидетель, который сразу же после происшествия подбежал к машине. Ноги Шеремета были зажаты в салоне, искореженном после взрыва. Скончался он позже, в машине скорой помощи, сообщает РИА На кадрах виде, снятых очевидцами (они удалены из интернета), запечатлен еще живой журналист, лежащий почти без движения. Два человека оттаскивают его от искореженного автомобиля, который продолжает гореть. К пострадавшему подбегают медики с носилками

В МВД Украины назвали предварительную причину взрыва автомобиля, в котором находился журналист. Предполагается, что машина могла сдетонировать из-за взрывного устройства, которое находилось под сиденьем. Об этом заявил журналистам спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что автомобиль, в котором находился известный журналист Павел Шеремет, был взорван дистанционно.

«Нет сомнений, что причиной послужил взрыв взрывного устройства, установленного злоумышленниками… Очевидно, взрывное устройство было радиоуправляемым или с часовым механизмом», — приводит комментарий Геращенко украинским СМИ агентство РИА Новости.

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил, что мощность устройства, в результате подрыва которого погиб журналист Павел Шеремет, составила 400-600 граммов в тротиловом эквиваленте.

«Предварительно, сработало безоболочное самодельное взрывное устройство, возможно, дистанционное или с задержкой. Предварительно, мощностью от 400 до 600 граммов в тротиловом эквиваленте. Продолжаются оперативно-следственные действия, работают эксперты, взрывотехники», — сообщил советник в Facebook.

Украинские полицейские возбудили уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Павел Шеремет сотрудничал с «Украинской правдой» с 2012 года,  а с сентября 2015-го вел авторскую программу на «Радио Вести».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт