Пробок нет
27 декабря 2017 13:23
915

Потеряна связь с запущенным с Байконура ангольским спутником

Потеряна связь с запущенным с Байконура ангольским спутником

Специалисты пытаются установить связь со спутником «Ангосат», запущенным с Байконура в ночь на среду, 27 декабря. Связь с ним была потеряна после выхода на орбиту, сообщает  Интерфакс.

«После отделения от разгонного блока «Фрегат» спутник вышел на связь, но впоследствии связь с ним была утеряна, телеметрическая информация поступать перестала», – сказал источник.

Ракета-носитель «Зенит-2SБ» стартовала с пусковой установки номер 1 площадки номер 45 космодрома «Байконур» с первым ангольским спутником «Ангосат». Позже в Роскосмосе сообщили, что разгонный блок «Фрегат-СБ» успешно вывел космический аппарат на целевую орбиту. Затем спутник отделился от разгонного блока.

Космический аппарат «Ангосат-1» представляет собой геостационарный спутник связи, который был построен корпорацией РКК «Энергия» и будет эксплуатироваться компанией «Ангосат». Это первый спутник связи Анголы.

Планировалось, что спутник будет обеспечивать вещание в частотных C- и Ku-диапазонах на территорию Республики Ангола, а также на территорию всего африканского континента. Проект «Ангосат» предусматривает создание спутника связи с ретранслятором, запуск его на геостационарную орбиту и создание наземной инфраструктуры связи и телевизионного вещания.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт