Пробок нет
22 июля 2019 20:49
4446

Полиция: мальчика из России, найденного мертвым под Варшавой, убил отец

Полиция: мальчика из России, найденного мертвым под Варшавой, убил отец

Пятилетний мальчик из России, пропавший 10 июля в Польше, был убит отцом. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Окружной прокуратуры в Варшаве Лукаш Лапчиньский, передает ТАСС.

– Медэкспертиза показала многочисленные колотые раны грудной клетки, которые повлекли за собой внешние и внутренние кровотечения, а затем смерть, – сказал Лапчиньский.

Он добавил, что в инциденте не принимали участие третьи лица.

– Можно сказать, что это были запланированные и реализованные им [отцом ребенка] действия, – заявил представитель прокуратуры.

Следователи ищут орудие убийства.

– Мы предполагаем, что это был нож, – сказал представитель прокуратуры.

Следы крови в автомобиле указывают на то, что ребенок был убит в машине, после чего преступник спрятал тело у дороги.

Пресс-секретарь главной комендатуры полиции Мариуш Чарка информировал, что тело ребенка криминалисты нашли в высокой и густой траве.

– Можно сказать, что тот, кто его там оставил, делал все, чтобы скрыть тело и осложнить его обнаружение, – указал он.

Пятилетний ребенок, имеющий российское гражданство, жил с семьей в Польше. Вечером 10 июля отец увез ребенка на машине. Когда поздней ночью они не вернулись, мать заявила в полицию. Как выяснилось, мужчину в тот же день вечером насмерть сбил поезд.

По версии следствия, отец ребенка совершил самоубийство. Его машину удалось обнаружить на стоянке в 3 км от места, где он скончался. Мальчика поблизости не было.

На поиски ребенка были брошены все силы польской полиции, использовались специально обученные собаки, вертолет и беспилотники. К поискам подключились военные, пожарные и добровольцы, привлекались даже экстрасенсы. Местные СМИ регулярно показывали фотографию мальчика с просьбой передавать правоохранительным органам любую информацию, которая могла бы помочь в его поисках.

Сообщается, что отношения в семье в последнее время не складывались, супруги жили отдельно. Известно, что у мужа были финансовые трудности из-за пристрастия к азартным играм. В местной полиции зарегистрировано заявление от жены о бытовом насилии. В СМИ просочилась информация о сообщении, которое муж отправил жене незадолго до смерти. В нем содержится угроза, что она больше никогда не увидит сына.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт