3 балла
05 апреля 2017 15:47
2165

Петербуржец снял на видео, как оказывал помощь раненым в метро

Петербуржец снял на видео, как оказывал помощь раненым в метро

26-летний петербуржец Максим оказался на станции «Технологический институт» сразу после взрыва. Он помогал пострадавшим вместе с врачами скорой помощи, передает Life.

О событиях того дня мужчина до сих вспоминает с дрожью в голосе. На станции он оказался уже после взрыва: вышел из поезда и увидел, что все в дыму.

— Я вначале ничего не понял. Достал телефон, начал снимать. Потом, когда дым рассеялся, увидел много трупов и раненых. Было много шума. Все куда-то бежали, я был просто в шоке, — вспоминает Максим.

По его словам, люди быстро покидали станцию, и уже через несколько минут она практически опустела, но Максим в числе немногих решил остаться и помочь раненым.

— Рядом со мной лежал мужчина. Ему оторвало палец. Я на оторванный палец приложил тампон, который взял из аптечки. В институте нас учили оказывать первую помощь, — вспоминает мужчина.

Особенно его поразило отношение к раненой одной женщины, которая оказывала помощь и повторяла: «Заечка, терпи... Только не вздумай отключаться!».

— Потом я увидел девушку. Она была молодая, лет 25, звали Елена, ей пробило голову. Она махала руками и пыталась достать что-то из головы, — с дрожью в голосе рассказывает Максим. — Я подошел, взял ее за руку, попытался успокоить, но она ничего не понимала. Я аккуратно промыл рану, перебинтовал голову. Пока бинтовал голову, заметил, что у нее рана на ноге.

Пока Максим помогал девушке, на станцию прибыли несколько медиков. Они положили девушку на носилки и перенесли в машину скорой.

— Я не очень часто езжу в метро, но после этого, я вообще вряд ли когда-нибудь туда зайду, — признается молодой человек. — Пока еще даже не совсем осознал, что произошло, все как в каком-то триллере. Может быть, обращусь к психологу, не знаю.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт