Пробок нет
03 января 2018 16:48
2333

В Дании украли бутылку водки за 1,3 млн долларов

В Дании украли бутылку водки за 1,3 млн долларов

Из бара «Кафе 33» в Копенгагене украдена бутылка водки стоимостью 1,3 миллиона долларов, сообщает  РИА Новости.

Владелец заведения водочный коллекционер Бриан Ингберг рассказал, что вор пробыл внутри всего три минуты. Он точно знал, за чем шел – за сделанной из золота и серебра шестикилограммовой бутылкой водки «Руссо-Балт». Она считается самой дорогой в мире.

Хозяин заявил, что он в отчаянии. «Эта бутылка была жемчужиной моей коллекции, — сказал он. — Из 1200 моих бутылок водки эта была совершенно особенной». Ограбленный датчанин подозревает, что за кражей стоит его бывший сотрудник. Он мог изготовить дубликаты ключей от бара и сейфа с драгоценным экспонатом.

Ингберг отметил, что золотую бутылку он полгода назад взял напрокат у латвийской компании Dartz Motorz , которая занимается производством бронированных автомобилей. Она позиционируется как продолжательница традиций знаменитой дореволюционной автомобильной марки «Руссо-Балт».

Бутылка ранее появлялась в сериале «Карточный домик». Там российский президент Петров в исполнении датчанина Ларса Миккельсена потчевал эксклюзивной водкой героя Кевина Спейси президента США Фрэнка Андервуда. Ингберг публиковал ранее в своем Facebook фото, на котором Миккельсен позирует с ней в «Кафе 33».

Основатель Dartz Motorz Леонард Янкелович в своем Facebook поделился записью Ингберга, где тот просит помощи у всех, кто может что-либо знать о судьбе бутылки. Грабителя запечатлели камеры видеонаблюдения. Полиция Копенгагена ведет его поиски. 

Украденная бутылка сделана из розового, белого и желтого золота. Она украшена кожаной вставкой с золотым изображением гоночного автомобиля «Руссо-Балт». Пробку венчает украшенный драгоценными камнями герб Российской империи. Компания-производитель уверяет, что проходя через специальную насадку-носик, содержимое бутылки фильтруется через слой бриллиантов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт