1 балл
04 марта 2016 14:25
1840

На пожаре в Рязани мужчина отравился угарным газом

На пожаре в Рязани мужчина отравился угарным газом

В пятницу, 4 марта,  в одной из квартир на улице Маяковского в Рязани произошло возгорание. Пожарные спасли четырех человек, один из которых отравился угарным газом, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области.

Информация о ЧС поступила в 9:15. Через пять минут к месту прибыли первые пожарные расчеты, из окна квартиры шел сильный дым.

— Соседи сказали, что в квартире может находиться человек, загорание распространялось, я сразу запросил дополнительные подразделения и вызвал бригаду скорой медицинской помощи, — рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №1 Андрей Королев.

Для спасения людей и тушения пожара было создано два звена в аппаратах для защиты органов дыхания. В квартире спасатели обнаружили на полу квартиры мужчину. Королев и пожарный Александр Попов вынесли его. Мужчина получил ожоги и тяжело дышал – это явные признаки отравления угарным газом.

Тем временем другие огнеборцы эвакуировали жителей соседних квартир.

В 9:23 пожар был локализован, еще через четыре минуты ликвидирован. Пострадавшего мужчину доставили в больницу, четырех человек эвакуировали.

В результате пожара огнем повреждены постельные принадлежности и диван. В тушении принимали участие 14 человек и четыре единицы техники. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются.

Фото с сайта МЧС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт