1 балл
12 августа 2016 15:10
1709

МЧС рассматривает две причины возгорания в Мурмине

МЧС рассматривает две причины возгорания в Мурмине

Сотрудники МЧС рассматривают две версии возникновения пожара в селе Мурмино: неисправность электрооборудования, электропроводки и неосторожное обращение с огнем. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника по государственной пожарной службе ГУ МЧС по Рязанской области Дмитрий Юдин.

По его словам, в ликвидации пожара участвовали 22 человека личного состава ГПС и восемь человек начальствующего соcтава, а также восемь автоцистерн и одна автолестница. Было эвакуировано 14 человек.

Горело деревянное здание, обложенное кирпичом. Тушению пожара мешало строение здания: деревянные пустоты были засыпаны опилками, которые способствовали распространению огня. Также в ходе тушения выяснилось, что находящийся рядом пожарный гидрант не работал, сотрудникам МЧС приходилось заправляться водой чуть дальше.

Дом отапливался за счет встраиваемой котельной, жильцы пользовались электроплитами для готовки.

Напомним, в ночь на 12 августа в поселке Мурмино сгорел многоквартирный одноэтажный жилой дом. В результате ЧC погибли три человека, включая двух детей, еще один пострадал. По факту гибели людей возбуждено дело.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт