Пробок нет
25 июня 2017 10:26
1527

Летчики МЧС спасли 20 пожарных из огненного кольца под Иркутском

Летчики МЧС спасли 20 пожарных из огненного кольца под Иркутском

В Качугском районе Иркутской области 20 пожарных-парашютистов едва не стали жертвами крупного лесного пожара, сообщает Life.

Огнеборцы прибыли в район для тушения возгорания, однако вскоре пожар стал распространяться по территории, и пламя буквально окружило пожарных. В этот момент к месту пожара подлетел самолет-амфибия МЧС. Благодаря мастерству пилотов самолет в условиях сильной задымленности и «болтанки» смог произвести сброс воды и спасти пожарных.

— Подлетев к месту назначения, увидели страшную картину, два крупных пожара площадью более 200 га начинают соединяться, а пожарные-парашютисты оказываются в огненной ловушке. Оценив ситуацию, я принял решение совершить первые сбросы на верховой пожар, который стремительно подходил к лагерю. Уже после третьего слива огонь утратил свою силу, а последующие сбросы воды и эффективная работа наземных сил и вовсе остановили огонь, — рассказал командир воздушного судна России Александр Марнохай. 

В настоящий момент руководство МЧС послало дополнительные силы на ликвидацию этих двух пожаров. При этом экипаж самолета Бе-200 продолжит свою работу по сливу воды в районе до полной ликвидации угроз пожарным и местным населенным пунктам.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт