Пробок нет
28 сентября 2014 12:37
2407

Извержение вулкана в Японии остановило сердце у 30 туристов

Извержение вулкана в Японии остановило сердце у 30 туристов

Власти префектуры Нагано заявили об обнаружении на склоне Онтакэ 30 человек «без признаков сердцебиения» – так в Японии обычно сообщают о погибших, чья смерть еще официально не подтверждена, сообщает Коммерсант

По официальным данным, жертвой извержения вулкана стал один человек, более 70 обратились за медицинской помощью, свыше 30 госпитализированы в тяжелом состоянии. 

В районе Онтакэ продолжается спасательная операция: в ней участвуют более 550 военнослужащих японских сил самообороны и вертолеты. Всего в зоне извержения вулкана, которое произошло накануне, находились более 250 человек. 

Вулканическая активность в районе горы Онтакэ, расположенной в 200 километрах от Токио и популярной среди туристов особенно в осеннее время, была зафиксирована около полудня минувшего дня. Всего за пять часов произошло 313 вулканических землетрясений, 240 из которых – в первые два часа.

В радиусе четырех километров вокруг вулкана объявлено предупреждение о возможном падении пепла и фрагментов породы. Главное метеорологическое агентство Японии установило третий по пятибальной шкале уровень опасности. Он подразумевает запрет на приближение к подножию вулкана и подъем на гору.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт