1 балл
03 ноября 2018 21:51
12397

Из-за пожара на газопроводе задействована резервная линия

Из-за пожара на газопроводе задействована резервная линия

Резервная линия задействована для транспортировки газа по трубопроводу «Средняя Азия – Центр-III», на участке которого в Рязанской области произошел пожар. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ответственного дежурного Минэнерго РФ.

– На газопроводе «Средняя Азия – Центр-III» диаметром 1 200 мм произошел разрыв с последующим возгоранием. Газопровод перекрыт на участке 1 816 – 1 865 км, происходит выгорание газа. Транспортировка газа осуществляется по резервной линии, газоснабжение конечных потребителей не нарушено. Осуществляется подготовка к проведению аварийно-восстановительных работ, – сказал дежурный.

Информация об аварии на газопроводе в районе села Унгор Путятинского района поступила около 17:55 субботы, 3 ноября. По данным пресс-службы регионального главка МЧС, пожар не представляет угрозы для населенных пунктов, газоснабжение домов и предприятий в области не нарушено.

По данным пресс-службы «Газпром газораспределение Рязанская область», магистральный газопровод принадлежит компании «Газпром трансгаз Москва».

Видео пожара на газопроводе смотрите по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт