2 балла
11 июня 2017 23:51
2261

Автобус с паломниками перевернулся и упал с обрыва в Забайкалье

Автобус с паломниками перевернулся и упал с обрыва в Забайкалье

Более 10 человек погибли в ДТП с автобусом в Забайкальском крае, сообщает ТАСС. При этом в аварии пострадали еще около 40 человек, среди них трое детей.

Известно, что автобус съехал в кювет и перевернулся. В салоне находились более 50 человек. Автобус перевозил паломников, которые возвращались в Читу из села Урлук.

В Больницы доставлено девять человек, их состояние оценивается от крайне тяжелое до удовлетворительного. Еще одна женщина скончалась по дороге в больницу. Уже 11 погибших.

По данным главы района Андрея Кузнецова, водитель автобуса, вероятно, не справился с управлением на сложном участке федеральной трассы «Байкал», транспортное средство слетело с насыпи высотой 25-30 метров.  

– Это сложный участок, поворот почти на 180 градусов. Кроме того, здесь шли ремонтные работы, было снято бордюрное ограждение, а предупреждающих знаков не было. Вероятно, водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание, – сказал Кузнецов, отметив, что водитель автобуса погиб.

МВД России направило из Москвы группу офицеров ГАИ для выяснения обстоятельств ДТП .

По факту произошедшего Следственный комитет России начал доследственную проверку.

Более 100 человек работают на месте аварии, спасателям пришлось деблокировать пострадавших, зажатых в искореженном автобусе.

Развернуты оперативные штабы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, непосредственно на месте работают оперативные группы МЧС и пожарно-спасательного гарнизона. Для возможной эвакуации пострадавших вылетел вертолет Ми-8 МЧС России.

– В готовность для проведения санитарно-авиационной эвакуации приведены подразделения ФКУ "Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд «Центроспас», ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», самолеты Ил-76 и вертолет Ми-8, – сказал сотрудник пресс-службы ведомства.

По его словам, на место происшествия выехали травматологи, психологи. Для транспортировки наиболее пострадавших будут использованы вертолеты МЧС России и Центра медицины катастроф Республики Бурятия. 

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт