3 балла
20 мая 2020 18:20
3452

Врачи из Касимова пожаловались Путину на невыплату премий за работу с больными COVID-19

Врачи из Касимова пожаловались Путину на невыплату премий за работу с больными COVID-19

Врачи из Касимова Рязанской области записали видеообращение президенту Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Мишустину, где рассказали об отсутствии выплат за работу с больными коронавирусом. Видео опубликовано на YouTube-канале «Новости Касимов».

В записи приняли участие сотрудники рентгенологического и инфекционного отделений касимовского межрайонного медцентра.

— Хотим сказать, что обещанные нам — медикам, непосредственно работающим с коронавирусными пациентами, деньги нам не выплачены — ни за май, ни за апрель, потому что посчитали, наверное, что мы не заработали эти деньги, — говорят врачи.

Они отметили, что работают с больными коронавирусом пациентами с 4 апреля. С подтвержденным диагнозом COVID-19 — 19 человек.

— Такие пациенты поступают к нам с первого дня объявления карантина. И поступают круглосуточно. Мы проводим им томографическое обследование, — рассказывают специалисты.

По их словам, только крайне тяжелых пациентов они отправляют в Рязани, остальных же лечат сами.

— Поэтому мы вынуждены обратиться к вам, Владимир Владимирович, за помощью, чтобы вы помогли нам разобраться в нашей ситуации с выплатами. Потому что мы думаем, что больше ни от кого ничего не дождемся. Мы по большому счету, наверное, никому и не нужны, — закончили врачи.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт