3 балла
10 марта 2020 14:04
3113

В Липецкой области ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса

В Липецкой области ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса

В Липецкой области в связи с угрозой распространения на территории региона новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) введен режим повышенной готовности. Об этом сообщается на сайте местной горадминистрации.

Отмечается, что граждане, посещавшие территории, где были зарегистрированы случаи заболевания, обязаны при появлении первых респираторных симптомов обратиться за медицинской помощью и соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции.

Работодатели обязаны обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах и представлять информацию обо всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией в связи с исполнением им трудовых функций.

Управлению информационной политики Липецкой области поручено организовать в средствах массовой информации информирование населения о введении на территории Липецкой области режима повышенной готовности для органов управления и сил Липецкой территориальной подсистемы РСЧС, а также о мерах по обеспечению безопасности населения.

Фото с сайта администрации Липецкой области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт