1 балл
06 января 2022 19:06
5051

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России вырос до 62,6%

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России вырос до 62,6%

За последнюю неделю уровень коллективного иммунитета в России к коронавирусной инфекции вырос с 61,8% до 62,6%. Эпидситуация улучшилась в семи регионах. Об этом пишет Российская газета со ссылкой на вице-премьера РФ Татьяну Голикову.

По ее словам, лидерами по коллективному иммунитету к COVID-19 остаются четыре региона, где показатель превышает 80% — это Севастополь, Санкт-Петербург, Карелия и Чукотка. Приблизились к порогу в 80% Тыва, Липецкая область и Подмосковье.

В то же время в 24 регионах страны снизился охват тестированием на коронавирус, из-за чего ситуация там ухудшилась, свидетельствуют данные так называемой тепловой карты страны, которая оценивает, как обстоят дела с заболеваемостью в регионах. Кроме того, в ряде субъектов РФ показатель коллективного иммунитета снизился, причина — не проведенная вовремя ревакцинация населения.

— Прошу глав регионов обратить особое внимание не только на вакцинацию, но и своевременную ревакцинацию, чтобы поддерживать уровень коллективного иммунитета, — сказала Татьяна Голикова.

Фото Pexels

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт