1 балл
13 апреля 2020 17:08
24078

СМИ: в Касимове «скорая» отказалась ехать к пенсионеру из-за отсутствия тестов на коронавирус

СМИ: в Касимове «скорая» отказалась ехать к пенсионеру из-за отсутствия тестов на коронавирус

Житель Москвы Александр рассказал BFM историю своего 80-летнего отца, к которому якобы отказались ехать врачи скорой помощи. По его словам, отказ медики объяснили отсутствием тестов на COVID-19.

В прошедшую субботу у его пожилого отца, проживающего в Касимовском районе Рязанской области, поднялась температура до 39,5. Позвонили в «скорую», врачи ехать отказались, объяснив это отсутствием проб для проведения теста. При этом мужчина приезжал к отцу в гости из Москвы около двух недель назад, а значит, существовала вероятность заражения.

– Скорая помощь приехала только с четвертого звонка. Мазок не брали, потому что у них тестов нет, то есть скорая помощь такими анализами не располагает. Даже у вас по радио сказали, что большая смертность от того, что некоторые занимаются самолечением и долго не обращаются к врачу, поэтому я и забил тревогу. Это была суббота. Они сказали, что анализ берет врач-терапевт, а терапевт выходит только в понедельник. В итоге с четвертого раза мы дозвонились, сошлись на том, что они приедут, послушают, нет ли воспаления легких. Вот и весь «тест» на коронавирус: приехали, послушали, воспаления нет, все у вас нормально, пейте анальгин и парацетамол — все лечение. Температура еще держится, но сказали, если будет к вечеру, то завтра вызывать. Терапевт не приезжал. В таком возрасте большая летальность, я поэтому и обеспокоился, – рассказал мужчина.

Официальная версия описанных событий уточняется.

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт