Пробок нет
30 мая 2023 18:46
778

Малков: современная медицина постепенно приходит в районы области

Во вторник, 30 мая, состоялось заседание выездной рабочей группы комиссии генерального совета «Единой России» по здравоохранению по теме «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

На встрече присутствовали ответственный секретарь комиссии генсовета ЕР по здравоохранению Илья Крюков, советник департамента сопровождения мероприятий управления по обеспечению деятельности комиссий генсовета ЕР Елена Щапина, губернатор Рязанской области Павел Малков и министр здравоохранения региона Александр Пшенников.

— Здравоохранение один из моих личных приоритетов, — подчеркнул Малков. — Непростая сфера, нужно честно сказать, много разных проблем, но мы сейчас работает по многим направлениям. Уже выстроили трехуровневую систему оказания медпомощи по всем ключевым направлениям в здравоохранении.

По словам главы региона, уже видна положительная динамика. Была определена опорная сеть учреждений, выстроена маршрутизация, внедрена система кураторства, происходит закупка оборудования, внедряется медицинская информационная система.

Малков подчеркнул, что запуск федерального проекта по здравоохранению для региона — окно возможностей и его постараются максимально использовать.

Сейчас в Рязанской области действуют два региональных сосудистых центрах и шесть первичных сосудистых отделений. Новое оборудование покупается за счет областного бюджета.

— Сейчас мы работает над созданием регионального центра неотложной кардиологии в Скопине, — рассказал губернатор. — Сейчас там идет капитальный ремонт, закупка оборудования. Современная медицина у нас постепенно переходит в районы области. Такие возможности для развития стали возможны благодаря федеральному проекту и поддержке по линии партии «Единая Россия».

Щапина поделилась, что комиссия генсовета «Единой России» приняла решение о создании выездных рабочих групп для дальнейшего формирования комплекса законодательных и других мер, направленных на поддержку регионов в области здравоохранения.

По результатам встречи для региона будут сформированы поручения со сроками исполнения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт