3 балла
07 октября 2021 14:59
3608

Из-за коронавируса в Рязанской области изменился порядок распределения детей по больницам

Из-за коронавируса в Рязанской области изменился порядок распределения детей по больницам

Министерство здравоохранения Рязанской области разработало новую схему маршрутизации детей в регионе: пациенты распределены по возрасту, профилю заболевания и эпидемическому анамнезу по COVID-19, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Отмечается, что изменения произведены для оперативного оказания медицинской помощи детям с острой инфекционной патологией.

«Дети с подтвержденным диагнозом COVID-19 средней и тяжелой степени тяжести госпитализируются в ГБУ РО «Областная детская клиническая больница им. Н. В. Дмитриевой» 3-е инфекционное отделение. Дети с легким течением COVID-19, которые живут в районах области, будут наблюдаться на амбулаторном этапе в поликлиниках по месту жительства.

В случае заболевания  по профилю «детская хирургия», «травматология-ортопедия», «онкология и гематология» медицинская помощь оказывается  в ГБУ РО «Областная детская клиническая больница им. Н. В. Дмитриевой». Наблюдение и лечение осуществляется в инфекционно-боксированном отделении. Хирургическая помощь будет оказываться в специально выделенной операционной», — говорится в сообщении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт