Пробок нет
16 июня 2022 22:22
561

Все школы Рязанской области получат российское программное обеспечение

Все школы Рязанской области получат российское программное обеспечение

Правительство Рязанской области заключило соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере с российским производителем офисного программного обеспечения ООО «Новые облачные технологии» (МойОфис). Документ был подписан 16 июня на Петербургском международном экономическом форуме.

По условиям соглашения все 298 школ Рязанской области бесплатно получат офисное программное обеспечение «МойОфис Образование». Вместе с ПО образовательные организации будут обеспечены учебными пособиями по цифровой грамотности «Азбука МойОфис» для учеников начальных классов. Для школ региона по специальной стоимости также станут доступны и другие программные продукты компании.

«МойОфис Образование» — безопасное российское офисное программное обеспечение, с помощью которого школьники и преподаватели смогут создавать и редактировать текстовые документы, электронные таблицы и работать с презентациями. В состав продукта также выходит набор шрифтов — метрических аналогов распространенных иностранных шрифтов. Решение от российских разработчиков совместимо со всеми популярными операционными системами и поддерживает как современные, так и устаревшие форматы документов, что позволяет легко встроить «МойОфис Образование» в ИТ-инфраструктуру любой организации.

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков отметил важность перехода на российские программные продукты в условиях санкций. В том числе с точки зрения информационной безопасности. В целом, строительство и реконструкция образовательных учреждений в регионе — один из приоритетов в социальной политике правительства Рязанской области. При этом учитывается и оснащение их современным оборудованием и безопасным российским программным обеспечением.

— Обучение детей навыкам работы с информацией — одна из наших приоритетных задач, и мы рады, что правительство Рязанской области разделяет наши цели. Обеспечив комплексное оснащение всех школ региона современным и безопасным офисным ПО, мы вместе с руководством области создаем благоприятные условия для развития у подрастающего поколения востребованных цифровых навыков, — прокомментировала коммерческий директор МойОфис Елена Непочатова.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт