6 баллов
31 января 2024 23:38
2321

Ольга Щетинкина рассказала, как в рязанских школах соблюдается запрет на использование мобильников

Ольга Щетинкина рассказала, как в рязанских школах соблюдается запрет на использование мобильников

Министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина в ходе «правительственного часа» в областной думе рассказала, как в школах выполняется запрет на использование сотовых телефонов, пишет Mediaryazan.

Министр напомнила, что запрет наложен на пользование мобильниками непосредственно во время занятий, при этом он касается не только учеников, но и педагогов.

Щетинкина подчеркнула, что в рязанских школах применяются различные подходы, в частности, в некоторых образовательных учреждениях ученики складывают телефоны в специальные коробки и забирают по окончании занятия.

По ее словам, учителя не имеют права отбирать мобильники у учеников, могут лишь предложить сдать устройство. Телефон учащиеся могут во время занятия иметь при себе, но не использовать.

Также министр подчеркнула, что если раньше телефоны теоретически могли использоваться на уроках для поиска дополнительной информации в интернете, то сейчас уровень оснащения школ таков, что необходимости в этом нет, информацию можно оперативно найти с помощью мультимедийной доски.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт