3 балла
27 августа 2021 08:45
5872

Новомичуринцы сообщили о закрытии одной из школ города на ремонт в начале учебного года

Новомичуринцы сообщили о закрытии одной из школ города на ремонт в начале учебного года

Родителям учеников новомичуринской школы №2 объявили, что со 2 сентября учебное заведение закрывают на капитальный ремонт. Об этом YA62.ru сообщили новомичуринцы.

По словам собеседников портала, в школе около 600 учеников.

— Нам сообщили, что первоклассники пойдут учиться в здания детских садов, остальные ученики, начиная со второго класса — в оставшиеся две школы в городе и станут учиться во вторую смену. При этом, даже если в семье двое-трое детей, то так уж получилось, что учиться они будут в разных учреждениях. Тут уж не до шаговой доступности разумеется!  А среди родителей немало многодетных, — отметили новомичуринцы.

По словам родителей учеников, им сообщили, что ремонт займет три месяца.

— В это не верит ни один здравомыслящий родитель. Тем более, что в городе уже есть пример с крайне неудачной попыткой капитально отремонтировать детскую школу искусств, которую подрядчик «бросил», и она все лето стоит без крыши со всеми вытекающими, — сообщили собеседники портала.

Родители рассказали, что готовят обращения в вышестоящие инстанции.

— Родительская общественность не против капитального ремонта в каникулярное время, но лето прошло! А ремонт никто не начинал. Мы против ремонта в учебное время, мы против того, чтобы наши дети учились во вторую смену и скитались по другим школам гостями, — подчеркнули новомичуринцы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт