1 балл
20 ноября 2020 15:33
10542

Названа причина введения выборочной дистанционки в Рязани

Названа причина введения выборочной дистанционки в Рязани

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области объяснило, почему в школах Рязани учеников младших классов не перевели на дистанционное обучение. Сообщение опубликовано на странице губернатора Николая Любимова в соцсети «ВКонтакте» в ответ на просьбу рязанки ввести дистанционное обучение и для учеников младших классов.

«Старшие школьники больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией – на их долю приходится две трети заболевших детей. По опыту весенних месяцев мы знаем, что старшеклассники достаточно успешно адаптируются к дистанционному формату обучения. Младшеклассникам это сделать сложнее. К тому же, родители не могут оставить их один на один с онлайн-платформой, а сами уйти на работу», — говорится в сообщении.

Напомним, накануне Любимов объявил, что ученики с 1-го по 4-й, а также 9 и 11 классов пока продолжат учиться непосредственно в школах. С 23 ноября по 6 декабря на дистанционное обучение перейдут учащиеся 5 и 6 классов, затем вернутся к очному обучению. С 7 по 20 декабря дистанционно будут учиться 7, 8 и 10 классы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт